REVISTA ESCOOLTURA

Agenda

PRÓXIMOS CONCIERTOS EN MONTERREY:

 

*****************************************************************************************

AGENDA ACTUAL DE CONCIERTOS  EN MONTERREY, N.L. 2015

MARZO
24 — LIMPBIZKIT — Auditorio Banamex
26 — RATA BLANCA — Escena Monterrey
27 — NACH — Escena Monterrey
28 — GOLDEN GANGA — Escena Monterrey
28 — SLASH Feat. MYLES KENNEDY & THE CON — Auditorio Banamex

ABRIL
04 — SPUTNIK, D1N1 Y BETA NOHAYRESPETOUR — Escena Monterrey
11 — ALEX CAMPOS — Auditorio Banamex
16 — FRANCO DE VITA — Arena Monterrey
17 — PARANORMAL ATTACK — Escena Monterrey
18 — YURI — Arena Monterrey
23 — PABLO ALBORÁN — Auditorio Banamex
24, 25 — Festival PA’L NORTE — Parque Fundidora
29 — MAGO DE OZ — Arena Monterrey

MAYO
01 — DESTRUCTION — Café Iguana
01 — LIL SUPA, GERA MXM – Escena
07 — EMMANUEL & MIJARES — Auditorio Banamex
08 — GRIM REAPER — Morfos Bar
08 —RAPHAEL — Auditorio Banamex
08 — JOAQUÍN SABINA — Arena Monterrey
09 — MOTORAMA — Escena Monterrey
09 — OV7 y KABAH — Auditorio Banamex
11 — JUDAS PRIEST — Auditorio Banamex
16 — FLANS — Auditorio Banamex
22 — THERMO — Café Iguana
22 — LITA FORD — Escena Monterrey
22 — ALEJANDRA GUZMÁN — Auditorio Banamex
27 — MOMOMOYOUTH — Escena Monterrey
28 — RICARDO ARJONA — Arena Monterrey
30 — DANCING MOOD — Café Iguana
30 — VIOLETTA — Auditorio Banamex

JUNIO
05 — MIGUEL BOSÉ — Auditorio Banamex
06 — XPILOTS BY MONSTER ENERGY — Arena Monterrey
08 — BACKSTREET BOYS — Auditorio Banamex
10, 11 — RICKY MARTIN — Arena Monterrey
13 — MACHACA FEST — Parque Universitario
20 — Festival UNIÓN LIBRE — Parque Fundidora
24 — MODERATTO — Arena Monterrey
25 — LINKIN PARK — Arena Monterrey

JULIO

10 – OPETH – Escena

AGOSTO
? — HELLOW FESTIVAL  — Parque Fundidora
18 – OZZY OSBOURNE- Arena Monterrey

SEPTIEMBRE
08 — MOTLEY CRUE — Arena Monterrey

*****************************************************************************************

AGENDA ACTUAL DE CONCIERTOS  EN MONTERREY, N.L. 2014

18 Julio / Maxi Vargas – Kreation – Natty Congo Crew / Cafe Iguana
19 Julio / Akwid – Soldados Del Reyno – Gamberros – Mas Bandas / Arena Santa Lucia
26 Julio / The Piano Guys / Auditorio Banamex
26 Julio / Wendy Sulca / Cafe Iguana
01 Agosto / Alika & Nueva Alianza / Cafe Iguana
02 Agosto / Dio Disciples / Escena Monterrey
07 Agosto / Bulldog / Cafe Iguana
15 Agosto / Atila / Cafe Iguana
17 Agosto / Nach / Escena Monterrey
21 Agosto / Ghost / Auditorio Banamex
22 Agosto / Kchiporros + Kapanga / Cafe Iguana
23 Agosto / Rhapsody Of Fire / Escena Monterrey
29 Agosto / Nonpalidece / Escena Monterrey
05 Septiembre / Mty City Fest / Parque Fundidora
05 Septiembre / Bruno Mars / Arena Monterrey
05 Septiembre / Ska Wars – Left Alone – Negros Vivos – Skaterrestres + Bandas / Escena Monterrey
06 Septiembre / Mty City Fest / Parque Fundidora06 Septiembre / Ska Wars – Inspector – Left Alone – Percance – Cabrito Vudu + Bandas / Explanada Museo de Historia
06 Septiembre / Bruno Mars / Arena Monterrey
07 Septiembre / Mty City Fest / Parque Fundidora
10 Septiembre / Epica / Cafe Iguana
11 Septiembre / Carnifex / Escena Monterrey
16 Septiembre / Miley Cyrus / Arena Monterrey
19 Septiembre / Hellow Festival / Parque Universitario
20 Septiembre / Hellow Festival / Parque Universitario
27 Septiembre / The Toasters / Cafe Iguana
28 Septiembre / Porta / Cafe Iguana
05 Octubre / Richie Kotzen / Cafe Iguana
14 Octubre / Katy Perry / Arena Monterrey
15 Octubre / Katy Perry / Arena Monterrey
16 Octubre / Los Angeles Azules / Auditorio Banamex
18 Octubre / Enrique Guzman y Alberto Vazquez / Auditorio Banamex
25 Octubre / Los Claxons / Arena Monterrey
31 Octubre / Festival Pa´l Norte 2014 / Parque Fundidora
01 Noviembre / Festival Pa’l Norte 2014 / Parque Fundidora
20 Noviembre / Rings Of Saturn + Bandas / Morfos
22 Noviembre / David Garrett / Auditorio Banamex
1/2 Diciembre / Misfits / Café Iguana

*****************************************************************************************

AGENDA ACTUAL DE CONCIERTOS  EN MONTERREY, N.L. 2013

25.Ene: Ricardo Montaner / Auditorio Banamex
26. Ene:
Melodycans (Presentación de su disco) + Alley Cat Blues + Kadaver Sound + Heroe Publico / Chaco 4 Ever

02. Feb: Espantosas X (17 Aniversario) + Skarnales + Ruido Norte + New Lion Ska + Gato de Troya / Escena – EventoFlyer
02.Feb: Allison / Live
02.Feb: Bamboo + Guerrilleroz + Los Bubbles + Jamaica Connection / 111999555
02.Feb: Steve Aoki / Nave Lewis Parque Fundidora
08.Feb: Steve Aoki / Parque Acero Fundidora
09.Feb:
Sasha, benny y Erick / Auditorio Banamex – Evento

10.Feb: Rafael Lechowski + Tinta Fratelli / Vasco de Quiroga Eventos
14.Feb: Inspector (Acustico) / Foro Indie
14.Feb: Ximena Sariñana + Natalia Lafourcade / Arena Santa Lucía
15.Feb: Festival Irreverente: A Band Of Bitches + Grupo Marrano + Master Plus + Tropical Forever / Arena Santa Lucía
15 .Feb: Beto Cuevas / Woodstock Valle
16.Feb: Festival Emergente / Kemelemba + I Nesta + Maskatesta + Los Victorios + Viento Roots + bandas / Arena Santa Lucía
20.Feb: Jonas Brothers / Auditorio Banamex –
22.Feb: Ha-as y Río Roma / Auditrio Banamex
22.Feb:
Eric Martin (Vocal de Mr. Big) / Woodstock Valle

23.Feb: Jumbo + Division Minuscula / Escena – EventoFlyer
24.Feb: Eme 15 / Auditorio Banamex
26.Feb:
Chicago / Arena Monterrey

27.Feb: Jamiroquai / Arena Monterrey
28.Feb: Fobia (Fobiarama) + Liquits (Fobia) + Helloseahorse (Mundo Feliz) / Woodstock Valle
01.Mar: Fobia (Fobiarama) + Resorte (Leche) + Jumbo (Amor Chiquito) / Woodstock Valle
01.Mar:
Luis Miguel / Auditorio Banamex

02.Mar: Luis Miguel / Auditorio Banamex
02.Mar: Fobia (Fobiarama) (Rosa Venus + Destruyehogares) / Woodstock Valle
02. Mar: Expo Tatuaje / Cintermex
02.Mar: Damas Gratis + Tufazo + Atrako Guachin + Los Del Rincon / Arena Santa Lucia
03.Mar: Expo Tatuaje + Brujería / Cintermex
09.Mar: Daughtry + 3 Doors Down / Arena Monterrey
16.Mar: Underworld / Auditorio Banamex
17. Mar: Violadores del Verso / Arena Santa Lucía
23.Mar: Machaca Fest: Panteon Rococo + Cuca + La Lupita + La Castañeda + El Gran Silenco + Genitallica + Pato Machete + Tropical Panama + Bandas / Estadio Acero Parque Fundidora.
29.Mar: The Skatelites + Riddim Cats + Viento Roots + New Leon Ska + Bandas / Arena Santa Lucia
09.Abr: The Killers / Arena Monterrey
10.Abr: The Killers / Arena Monterrey
28.Abr: Raphael / Auditorio Banamex
04.May: Nonpalidece + Golden Ganga / Arena Santa Lucía
18.May: Carla Morrison + Enjambre / Auditorio Banamex
23.May: Miguel Bosé / Auditorio Banamex
24.May: Miguel Bosé / Auditorio Banamex
25.May: Caligaris + Pablo Molina + Karamelo Santo / Estadio Acero Parque Fundidora
31.May: Marco Antonio Solís / Auditorio Banamex
Sinfecha.Oct:
Los Pericos / Arena Santa Lucía

15.Nov: Rata Blanca / ???

 

 

Agenda realizada por Revista Escooltura y Monterrey Under.
www.monterreyunder.com