REVISTA ESCOOLTURA

Rockenelmetro

AGENDA ROCKENELMETRO MONTERREY

Coordinadores: Miguel Morales, Kukín Carmona
Lógistica y Agenda bandas: Tonny Alemán
Ingeniero de Sonido: Erick Martínez

¿QUE NECESITAS PARA TOCAR?

  • Mandar 2 fotos a tonnyaleman@gmail.com
  • Biografía de la banda
  • Redes Sociales y link de algún video en vivo
  • Cel, nombre y mail de dos contactos de la banda

¿QUE NECEISTAS LLEVAR DE EQUIPO?

  • Sus instrumentos con cable: la batería debe llervar platos, tarola (con base) y pedal.
  • Un Amplificador, o dos, de guitarra. Según las que usen.
  • Con todo lo demás ya contamos.
¿CON QUIÉN PUEDO HABLAR PARA AGENDAR?
Tonny alemán
Cel. 811 990 9695
Mail: tonnyaleman@gmail.com

¿HAY ALGÚN COSTO?

Se le pide a cada banda una cooperación de $200 pesos para mantenimiento del equipo.

¿CUANTO TIEMPO PUEDO TOCAR?
  • Son sets de 45 minutos, incluído el tiempo de montaje.
  • Horarios estrictamente puntuales. Quien llega tarde al compromiso toca menos tiempo.
  • Ocasionalmente se da una hora, cuando la banda o el público lo piden.

*******************************************************************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jul.31.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – 

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jul.24.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – 

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jul.17.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – 

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jul.10.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – 

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jul.03.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – 

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jun.26.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – 

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jun.19.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – 

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jun.12.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – 

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jun.12.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – Koctail

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
May.30.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – 

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
May.29.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – Los Sunlites

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

 

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
May.15.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – 

05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
May.08.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Sobrevivientes
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
May.01.2016

02:00 – LaCrema Cumbiera
03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Blind Duck
04:30 – Friday Night Band
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Abr.24.2016

02:00 – Radian
03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Los Calientes
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Abr.17.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Vagamundo
04:30 – Comodín
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Abr.10.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Coyotex
04:30 – Skyfour
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Abr.03.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Boken
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Mar.27.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Vintage Proyect
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Mar.20.2016

02:00 – Chaca de NL y sus Bitles
03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Xtension
04:30 – Pibe Láser
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Mar.13.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Tornasol (13 aniversaio)
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Mar.06.2016

02:00 – Grupo Bagdad
02:50 – Palomazo DOD
03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Comz I Guevara
04:30 – EL Chino Mex
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Feb.28.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – The Memphis
04:30 – Unicarnio Blanco
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Feb.21.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Friday Night Band
04:30 – Sobrevivientes
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Feb.14.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – Tributo a Beatles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Feb.07.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Coyotex
04:30 – Los Fermines
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ene.31.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – In Essence
04:30 –  Koctail
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ene.24.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Zona Cuatro
04:30 – Tributo a Credence y Eagles
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ene.17.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Beatríz José Jerónimo
04:30 – Atrako GUachín
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ene.10.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – FBI
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ene.03.2016

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Tirando Esquina
04:30 – Legión del Blues
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Dic.27.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Jazz Mara y Gerardo
04:30 – Unicornio Blanco
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Dic.20.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Clase del 57
05:00 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Dic.13.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Leslie Grun
04:30 – Bronson / Zimbioziz
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Dic.06.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Los Waynes
04:30 – Chino Mex
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Nov.29.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Solos en casa
04:30 – Manchester (Oasis)
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Nov.22.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Mr. Blaky (DF)
04:30 – Señor Atómico (Cuernavaca)
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Nov.15.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Space Paradice
04:30 – Space Paradice
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Nov.08.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Imperia Futura
04:30 – The Redhawk
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Nov.01.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Stereoleds
04:30 –
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Oct.25.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Unicornio Blanco
04:30 -Friday Night Band
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Oct.18.2015

03:00 – Lua Coco (DF)
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Santos (Tributo a Credence)
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Oct.11.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 –
04:30 – SkyFour
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Oct.04.2015

03:00 – El Dr. y su Time Machine
04:00 – Xtension
04:30 – Cuantamanera
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Sep.27.2015

03:00 – Lucas Trotacielos (DF)
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Sundara
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Sep.20.2015

03:00 – Caracter Zero
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – El Chino Mex
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Sep.13.2015

03:00 – Sonorcia (Venezuela)
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Koctail
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Sep.06.2015

03:00 – Ezekiel Rocha
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Radiomatics
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ago.30.2015

03:00 – Classic Vine
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Mezkila
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ago.23.2015

03:00 – Vagamundo
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Los Gallos (Pte)
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ago.16.2015

03:00 – Exdi
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Ray
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ago.09.2015

03:00 – Odisea Paranoia
03:30 – El Danr. y su Time Machine
04:30 – Indra Club
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ago.02.2015

03:00 – Tralalí Lalá
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Quienes son
05:10 – Old Chiles

****************************************************************


Jul.26.2015

03:00 – Los Fenix Rock
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – SkyFour
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jul.19.2015

03:00 – Engrane
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Classic Rock
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jul.12.2015

03:00 – Abraham y Leslie
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Sobrevivientes
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jul.05.2015

03:00 – Boken
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Friday Night Band
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jun.28.2015

03:00 – Vagamundo
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Koctail
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jun.21.2015

03:00 – Eddieser
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – The Red Hawk
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jun.14.2015

03:00 – CrushTime
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Julieta Está Muerta
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Jun.07.2015

03:00 – The Memphis
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – S. A. Punk Rock
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
May.31.2015

03:00 – Los Recuerdos
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Mariachi de Gala
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
May.24.2015

03:00 – Zona Cuatro
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Frideay Night Band
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
May.17.2015

03:00 – Eduardo S. Cervantes
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Yesterday
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
May.10.2015

03:00 – Eleventh Portal
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Vagamundo
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
May.03.2015

03:00 – Los Fenix
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Los Rascuaches
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Abr.26.2015

03:00 – Yeinkins
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Mel Band Proyect
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Abr.19.2015

03:00 – Scream & Shout
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Sobrevivientes
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Abr.12.2015

03:00 – SA Punk Rock
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – DNews
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Abr.05.2015

03:00 – Los Bhúos
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Pardos
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Mar.29.2015

03:00 – EXDI
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Mezkila
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Mar.22.2015

03:00 – Berri Txarrak (Basco, España)
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Tributo a Queen
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Mar.15.2015

03:00 – On The Day
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Bemol
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Mar.08.2015

03:00 – Bemol
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Friday Night Band
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS

Rockenelmetro Monterrey
Mar.01.2015

03:00 – Vagamundo
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Alfredo Macías
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Feb.22.2015

03:00 – Player Tree
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Europa (Pte)
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Feb.15.2015

03:00 – Octavo Día
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Yesterday
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Feb.08.2015

03:00 – Sónica
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Barbass
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Feb.01.2015

03:00 – SkyFour
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Sobrevivientes
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ene.25.2015

03:00 – Deathsex
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Inercia
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ene.18.2015

03:00 – Boken (Saltillo)
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – COMODIN
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ene.11.2015

03:00 – Malos Habitos
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Vagamundo
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Ene.04.2015

03:00 – Los Bardo
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Out Dry
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Dic.28.2014

03:00 – Julieta Esta Muerta
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Koctail
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Dic.21.2014

03:00 -Estatiko
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Ruvik’s
05:10 – Old Chiless

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Dic.14.2014

03:00 -Margus
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Friday Day Night
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Dic.07.2014

03:00 -The L.A. Comes
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Jauregui
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Nov.30.2014

03:00 -ACSA
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Comodin
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Nov.23.2014

02:30 – Pardoz
03:00 -Vigogabelah
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Zenit
05:10 – Old Chiless

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Nov.16.2014

03:00 – Vagamundo
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Sobrevivientes
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Nov.09.2014

02:30 – DNews
03:00 – Noxious Jack
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Dulceh
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS
Rockenelmetro Monterrey
Nov.02.2014

02:30 – Jardín Parrandas
03:00 -Mannequin
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Los Fenix
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Oct.26.2014

02:30 – Legaspi
03:00 – Radial
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Evil Eye
05:10 – Old Chiles

****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Oct.19.2014

02:00 – Grand Boulevard
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Mundo Bizarro
04:15 – Tributo a Blink 182
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Oct.12.2014

02:30 – Stereo Azul
03:00 – Los Mixos
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Mundo Bizarro
05:10 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Oct.05.2014

03:00 – On The Day (CANCELADO)
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Boken (CANCELADO)
05:10 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Sep.28.2014

02:30 – Mad Caps
03:30 – Comodin II
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Comodin
05:10 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Sep.21.2014

02:30 – Zenit
03:30 – Ramty
03:30 – El Dr. y su Time Machine
04:30 – Friday Night Band
05:10 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Sep.14.2014

02:00 – Vagamundo
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Evil Eye
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Sep.07.2014

02:00 – Shift
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Ulthra
04:15 – Four Brothers Band
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Ago.31.2014

02:00 – LKos Shots Time
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Amuleto (DF)
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Ago.24.2014

02:00 – Fugitive Soldiers
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – SkyFour
04:15 – Nortebluez
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Ago.17.2014

02:00 – Los Shots Time
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Vagamundo
04:15 – Keyra
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Ago.10.2014

02:00 –
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Sobrevivientes
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Ago.03.2014

02:00 – Griffon
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – The Mel Band Projec
04:15 – Sodoma City
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Jul.27.2014

02:00 – Romero (sesión synth)
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Keyra
04:15 – Koctail
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Jul.20.2014

02:00 – Monroe’s
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – PatoQi
04:00 – Yesterday
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Jul.13.2014

02:00 – Koctail
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Supervivientes (Tributo a El Tri)
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Jul.06.2014

12:00 – Rap a beneficio 811 531 2203, Eric
12:45 – Romero DJ
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – No la Conozco
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – PDA
04:15 – Los Boxers
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Jun.29.2014

12:00 – Protegidos
12:45 – Vagamundo
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Nympo
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Cumbia Hip Hop
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Jun.22.2014

12:00 – Grupo Atrevidos
12:45 – EN3M
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Devan
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Black Queen (Tributo a Queen)
04:15 – Black Queen (Tributo a Queen)
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Jun.15.2014

12:00 – Orgullo Norteño
12:45 – El Reba
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Vagamundo
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Flash Back
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Jun.08.2014

12:00 – Dj Two-six
12:45 – Gema
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Los Desafinados
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Fugitivos
04:15 – Esperanza Colombiana
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Jun.01.2014

12:00 – Destacados
12:30 – Trampero

01:00 – Yesyoudid

01:30 – Norberto Rdz.

02:00 – Vagamundo
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Los Mescalina
04:15 – Blue Hangar
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
May.25.2014

12:00 – Ruta Indie
12:45 – Ruta Indie
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Vrein
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Ruta Indie
04:15 – Ruta Indie
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
May.18.2014

12:00 – Movimiento Rimando Conciencias
01:00 – Movimiento Rimando Conciencias
02:00 – Yer blues
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Vagamundo
04:15 – Skyfour
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
May.11.2014

12:00 – Bandas de DF
12:45 – Bandas de DF
01:30 – Bandas de DF
02:00 – Bandas de DF
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Bandas de DF
04:15 – Bandas de DF
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
May.04.2014

12:00 – EXD
12:45 – Reno Beats
01:30 – Player 3
02:00 – Bhuos
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Animas
04:15 – Mavericks
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Abr.27.2014

12:00 – Vagamundo
12:45 – Nosotros los olvidados
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Animación Suspendida
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Skulls
04:15 – Comodin
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Abr.20.2014

12:00 – The Skolls
12:45 – Los Kuppers
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Vagamundo
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 –  Keyra
04:15 – Comodin
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Abr.13.2014

12:00 – Selección Sabanera
12:45 – Xtension
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Filtown
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Zinnia
04:15 – Comodin
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Abr.06.2014

12:00 –  Pintontle
12:45 – Four Brothers Band
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Moonty’s
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Vigogabelah
04:15 – Los Fujitivos
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Mar.30.2014

12:00 – Aparente Norteño
12:45 – Arizona (Covers)
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Inercia
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Grupo Duplicador
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey

Mar.23.2014

10:30 – Afther Beats Vol.2 //Djs Concept Mty
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Animación Suspendida
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Tributo a The Beatles
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Mar.16.2014

12:00 – Grupo Memorias
12:45 – Boveda Celeste.
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Artista Sorpresa
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Ran-Zio
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Mar.09.2014

12:00 – El Reba
12:45 – Real Agasajo
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – Los Shots Time
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Vagamundo
04:15 – Karla Cruise
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Mar.02.2014

12:00 – Gema
12:45 – Radiofónica
01:30 – Norberto Rdz
02:00 – The Black Birds
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Mezkila

04:00 – Noyolo

05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
Feb.23.2014

12:00 – Grupo Elección
12:45 – Requiem
01:30 – Extrema Izquierda
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Rockbeat
04:15 – Los Comodines de Gpe.
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
16.Feb.2014

12:00 – Ranch
12:45 – KDR Clan
01:30 – Norberto Rdz.
02:00  – Nupp
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Los Kombolokos
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
09.Feb.2014

12:00 – Grupo EL Reba
12:45 – Cold Suns
01:30 – Norberto Rdz.
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Los Siriguayos
04:15 – Paco Silva y La Tropa Colombiana
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
02.Feb.2014

12:00 – Yiira
12:45 – Rola Rocker
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Barbass
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Los Fugitivos
04:15 – Indra Club
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
26.Ene.2014

12:00 – Memorias (Inmortales)
12:45 – Many Fonseca Band
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Mendoza Crush
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Eklectiks
04:15 – Armando Show Vs. Jhonny Hernández Show (Comediantes)
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
19.Ene.2014

12:00 – Bianca Sol
01:00 – Loch Nes
01:30 – Vlok
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Indra Club
04:15 – SkyFour
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
12.Ene.2014

12:00 – Pascual Reyes
12:45 – Boveda Celeste
01:30 – Alan Darrell
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Be-Mol
04:15 – Mezquilla
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
05.Ene.2014

12:00 – H3
12:45 – Postal
01:30 – Libido
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Inercia
04:15 – Tropical Florida
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:

Rockenelmetro Monterrey
29.Dic.2013

12:00 – Exit
12:45 – Erzebeth
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Devil Indside
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Striken
04:15 – Comediante: Jhonny Hernández
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
22.Dic.2013

12:00 – Four Brothers Band
12:30 – Radial
01:00 – Flag Boy
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Age of Phoenix
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Exit
04:15 – Siluetas del Rock
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
15.Dic.2013

12:00 – Juventud Felina
12:30 – Planta Baja
01:00 – Leather Warriors
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Inercia
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – DUE
04:15 – Pamalanga
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
08.Dic.2013

12:00 – Xtension
12:30 – GEMA
01:00 – Rasdiofonika
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Loubars
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Kombolokos
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
01.Dic.2013

12:00 – Advertencia
12:30 – Los Shots Time
01:00 – Multifaceted
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Fujitive Soldiers
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Grupo Elección
04:15 – Armando Show
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
24.Nov.2013

12:00 – El Reba
12:30 – Nube
01:00 – Technicolor
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Turbodiblo
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Tornasol
04:15 –  Rizengard
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
17.Nov.2013

12:00 – Barbacha
12:30 – Yiira
01:00 – The Purples
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Madden
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Nube
04:15 –  Ashes of Phoenix
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
10.Nov.2013

12:00 – Noxious Jack
12:30 – De Monstarz
01:00 – Zaldati
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – The Ruxxis
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Warrior Project (Colectivo Pro Conciencia)
04:15 – Ran-Zio
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey        
03.Nov.2013

12:00 – Ilusión Cumbiambera
12:30 – Las Narcóticas
01:00 – Ultratumba
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Beer Band
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – Delta Paramo
04:15 – Ray
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:

Rockenelmetro Monterrey
27.Oct.2013

12:00 – El Reba
12:30 – Renewed
01:00 – Le Futuro
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Bifronte
02:30 – El Dr. y su Time Machine (Marathún Moore Chiles)
03:30 – Alejandro Herrera (Marathún Moore Chiles)
04:15 – Old Chiles (Marathún Moore Chiles)
05:00 – Old Chiles (Marathún Moore Chiles)

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
20.Oct.2013

12:00 – Kikin
12:30 – Yo soy
01:00 – Player tree
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Mi nombre es José
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Bonustrax
04:15 – Lirio Cobra
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
13.Oct.2013

12:00 – 0000
12:30 – La Gran Baile
01:00 –  Gaveta 13
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Doz Lunaz
02:30 – El Dr. y su Time Machine
03:30 – Paco Zul
04:15 – Ho Opono Pono
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
06.Oct.2013

12:00 – Ilusión Cumbiambera
12:30 – Las Narcóticas
01:00 – Ultratumba
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Beer Band
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – Delta Paramo
04:15 – Warrior Project (Colectivo Pro Conciencia)
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
29.Sep.2013

11:30 – Grupuo Atrevidos
12:00 – Lalo y sus Teclados
12:30 – Don Cañalero
01:00 – Sandunga
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Los Malasuerte
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – Filtown
04:15 – Vigo Gabelah
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
22.Sep.2013

11:30 – The Multifaceted
12:00 – Sudden Death
12:30 – LoboEstepario
01:00 – Punto y Aparte
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Ashes of Phoenix
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – The Jugs Doors
04:15 – Ran-Zio
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
15.Sep.2013

12:00 – 7&2
12:30 – VagaMundo
01:00 – The Devils
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Postal
02:30 – Los Bellos Tiempos
03:30 –  Freddy MacCrey y La Banda Rockbeat
04:15 – Los Clásicos
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
08.Sep.2013

12:00 – Esperanza Colombiana
01:00 – Mario Balak
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Sttonehenge
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – SkyFour
04:15 – Ricardo Elis “El Buky”
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
01.Sep.2013

11:00 – DJ’s Fest
12:00 – DJ’s Fest
12:30 – DJ’s Fest
01:00 – DJ’s Fest
01:30 – DJ’s Fest
02:00 – Norberto Rdz.
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – Carmina
04:15 – Leon Vidanchi
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
25.Agosto.2013

12:00 – Santos (Tributo a Credence)
01:00 – Indrs Club
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Los Bellos Tiempos
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – Viento Wirikuta
04:15 – Shamanes ………………….(San Luis)
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
18.Agosto.2013

12:00 – Los moontys
12:30 – Alexa Sky
01:00 – Ashes of phoenix
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Delta Paramo
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – Inercia
04:15 – Ran-Zio
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
11.Agosto.2013

12:00 – Sky Four
12:30 – Radial
01:00 – Fieles Difuntos
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Four Brothers Band
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – Dickerson Fly
04:15 – Doble Frecuencia
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
04.Agosto.2013

12:00 – Boveda Celeste
12:30 – Meskalina
01:00 – Ray!con
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – From Hell
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – Carnage of Humans
04:15 –  Abraham Lara Power Trío
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
28.Julio.2013

11:20 – Advertencia
12:00 – Elektr8
12:30 – Los Barragan
01:00 – Summer Last
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Ashes of Phoenix
02:30 – El Dr y su Time Machine
03:30 – The Plug
04:15 – Scarlet Vein
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************

HORARIOS:
Rockenelmetro Monterrey
21.Julio.2013 / Tributo a The Beatles

11:00 – Grupo Atrevido
12:00 – Perro Andaluz
01:00 – Torno (Tijuana)
01:30 – Norberto Rdz.
02:00 – Ran-Zio
02:30 – La Clase Media Ska
02:45 – Dr. Moore
03:30 – 60 Polo
04:00 – Polo Flores (Solista)
04:15 – Rubber Souls
05:00 – Old Chiles

*****************************************************************
*****************************************************************

27.Ene.2013

  1. Vader – Descargar
  2. Last Train – Descargar
  3. Mhora – Descargar
  4. Roberto Rdz – Descargar
  5. Be-mol – Descargar
  6. El Dr. y su Tima Machine – Descargar
  7. Grupo Fujitivo – Descargar

Fotos del evento: Click Aquí

13.Ene.2013

  1. 40 Milles – Descargar
  2. Norberto Rdz. – Descargar
  3. Inercia – Descargar
  4. El Dr. y Su Time Machine – Descargar
  5. Los Rains – Descargar
  6. Old Chiles – Descargar

Fotos del evento: Click Aquí

06.Ene.2013

  1. Tesla Trip – Descargar
  2. Boken – Descargar
  3. Old Chiles – Descargar

 

09.Dic.2012

  1. El Roe Rebelde
  2. Hercobolus
  3. Hálitús
  4. Norberto Rdz.
  5. Piloto 79
  6. Mezkila

02.Dic.2012

  1. No hubo grabaciones

25.Nov.2012

  1. Norberto Rodríguez – Descargar
  2. Psicodrama – Descargar
  3. El Dr. y su Time Machine – Descargar
  4. O’Malley – Descargar
  5. Old Chiles –

18.Nov.2012

  1. No hubo grabaciones.

11.Nov.2012

  1. Popet Rollers – Descargar
  2. El Dr. y su Time Machine – Descargar
  3. Coco Moon – Descargar
  4. Drem – Descargar
  5. Old Chiles – Descargar

30/Sep/2012

23/Sep/2012

16/Sep/2012

09/Sep/2012

02/Sep/2012

26/Ago/2012

19/Ago/2012

12/Ago/2012

04/Ago/2012 * Festival de Cantautores ‘El que la hace la canta’

22/Jul/2012

03/Dic/2011 * Festival Cooltural de Rock Regio 2011 (Día 2 de 5)

26/Nov/2011 * Festival Cooltural de Rock Regio 2011 (Día 1 de 5)

  1. Intro Freddy Galvez – Descargar
  2. Rock Bite – Descargar
  3. Acril – Descargar
  4. Frappé – Descargar
  5. Ok Cougars – Descargar
  6. Zozaya – Descargar
  7. Kalavera de Azucar – Descargar
  8. Circulos de Nada – Descargar
  9. New Lion Ska – Descargar
  10. Ruido Norte – Descargar
  11. Espantosas X – Descargar

.